Он долго ждал, и ничего в итоге не нашёл
Горит и гаснет сбежавшая звезда.
В тёплом воздухе, откровением одета
Смеётся солнцу и плавит облака.
Ни там, ни здесь, ни в этот стройный час,
Пылает миг покоя, и снова, снова ждёт
Среди прекрасных, верно-нежных глаз,
Того, в ком тень свою увидит и сожжёт.
Того, кто ищет и у пристани найдёт,
Своей души, забыв простой покой и сон,
Как-будто в волнах, бушующих черёд,
Он долго ждал, и ничего в итоге не нашёл.
SH
Свидетельство о публикации №115121200426
