Почему я пишу стихи о любви

              Почему я пишу стихи о любви?

  Вы можете мне не поверить, но в основном для развлечения.
Предмет актуальный, универсальный, постоянный, не зависящий от
социально-политического строя, традиционный, интересный для людей
любого возраста, образования и вероисповедания.
  Он вызывает как положительные, так и отрицательные 
эмоции и отзывы. Нередко меня хвалят. Слушать и читать похвалы
в свой адрес приятно, вдохновляет на новые сочинения. Но и критика
тоже интересна. У меня есть товарищ, который просто приходит в бешенство
от моих любовных стихов. «Во-первых, тебе это не подходит по возрасту,
просто несолидно». «Любви все возрасты покорны»,- парирую я.
«Во- вторых, об этом уже столько писано-переписано. Лучше Пушкина
не напишешь!» «А я говорю тебе: если кто-то уже пообедал, это не значит,
что тебе уже можно не есть.»,- чем ещё больше его возмущаю.
 Пишите о любви, находите всё новые неожиданные
повороты  и решения, смакуйте нюансы, шлифуйте технику.
 И  не бойтесь повториться.
Ведь, крупинки золота скрываются в многотонной массе песка.
Может быть,  и вам удастся их найти! 


Рецензии
Да, Вы правы. Тема любви вечна, она основа духовной жизни, о ней не устанут говорить никогда. Спасибо! Мне понравились Ваши стихотворения.

Жанна Волочанская   16.01.2016 15:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →