Почему я пишу стихи о любви
Вы можете мне не поверить, но в основном для развлечения.
Предмет актуальный, универсальный, постоянный, не зависящий от
социально-политического строя, традиционный, интересный для людей
любого возраста, образования и вероисповедания.
Он вызывает как положительные, так и отрицательные
эмоции и отзывы. Нередко меня хвалят. Слушать и читать похвалы
в свой адрес приятно, вдохновляет на новые сочинения. Но и критика
тоже интересна. У меня есть товарищ, который просто приходит в бешенство
от моих любовных стихов. «Во-первых, тебе это не подходит по возрасту,
просто несолидно». «Любви все возрасты покорны»,- парирую я.
«Во- вторых, об этом уже столько писано-переписано. Лучше Пушкина
не напишешь!» «А я говорю тебе: если кто-то уже пообедал, это не значит,
что тебе уже можно не есть.»,- чем ещё больше его возмущаю.
Пишите о любви, находите всё новые неожиданные
повороты и решения, смакуйте нюансы, шлифуйте технику.
И не бойтесь повториться.
Ведь, крупинки золота скрываются в многотонной массе песка.
Может быть, и вам удастся их найти!
Свидетельство о публикации №115121203914
Жанна Волочанская 16.01.2016 15:15 Заявить о нарушении
