Два окошка в горнице...

Два окошка в горнице
С видом на зарю.
Я, девчонка-школьница,
Маме говорю:
«Сшей мне, мама, платьице
С крылышками легкими,
Побегу на праздники
Я веселой тропкою
На большую улицу,
В карусель ребят,
Все пуская любуются,
На меня глядят».

Отсияла радугой
Школьная пора,
И сегодня радости
Больше, чем вчера,
Даль неповторимая
Заново расцвечена.
На заре любимому
Я шепчу доверчиво:
«Пусть у нас все ладится
 До конца в судьбе,
А хочу я нравится
Одному тебе».
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →