О чем писать?

О чем писать? Меня покроет вечер
Своей несказанной неслышной синевой,
Что лег на теплые тумана плечи,
Что не подружится со мной.

Без песен гаснет ветер лунный.
О чем писать, скажи, мой друг?
Быть может, стал давно безумным
Привычных мыслей малый круг?

Застыл безмолвным над полынью,
Как призрак тяжкий, серый воздух.
О чем писать? - ведь нет унынья,
И вроде мыслить стало поздно?

Закрой глаза. На этом свет
Все та же ночь,  все тот же вечер.
О чем писать?  Постыло, пусто,
Ведь я растрачен на искусство?

И в звездной тихой синеве
Мне новых звезд не видеть и не знать,
И нет движений в голове -
О чем писать? О чем писать?

24, июнь 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →