Предновогоднее

В одежде зимней, в бело-голубом,
В лохматой шапке, с вязаным шарфом,
В сапожках белых с блёстками и мехом
Плыла я окрылённая успехом,.
Бесснежной улицею, шумною толпой,
И в дымке радости, кружащей надо мной,
Плыла, забыв о многом…обо всём
И не манил меня мой тёплый дом…
Ведь я – снежинка на сухом ветру,
Я – ёлочка в заснеженном бору,
Я – маска, карнавальная игра,
Я – сказка, что так любит детвора.
Над буднями взлетела высоко,
.Парила  невесомо и легко!
И сверху было видно далеко...
12.12.15.


Рецензии
Привет снежинке от листка!
Один порыв обоих кружит.
Ты мчишься к новогодней стуже,
А я, исписан и не нужен,
В костер и - дымом в облака.

Денис Морев   21.12.2015 02:21     Заявить о нарушении
Напрасно умаляешься, Листок!
Твой путь не лёгок...но ещё далёк!
Сожжот печали костерок.
Успеешь - дымом в облака...
Так много дел - живём пока.
Семья,собаки, дом, друзья
,Катамаран, стихи и проза!
Ты послан в мир совсем не зря !
Сомненья...вырви, как занозу.

Глафира-3   22.12.2015 13:44   Заявить о нарушении
Пожалуй, тех заноз не будь
Стал пресен, нуден, скучен путь

Денис Морев   22.12.2015 14:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →