Уезжаю

Присяду напослед, на угол помолюсь.
Дорога далека до нового этапа.
Стук выпавших галет сродни паденью люстр!
(Простите, в облака пускают только в тапках)

В картонных коробах подрагивает скарб,
А время, как лакей стоит за стулом тенью.
Узлами из рубах развален дом из карт.
И можно налегке "сапсанить" на Литейный...

Прости меня, Москва, за скорую слезу,
За граффити небес тишайшего восхода.
Я твой столичный квант с собою увезу,
В мой выстраданный БЕСТ, в конец беды и года.

Спасибо за приют разорванной души,
За манну без камней на голову повинну.
Чу! Ангелы поют, как снегом день душист
В родимой стороне! Всё. Режу пуповину...

              10.12.2015г. Москва
БЕСТ (перс.)основанное на старинном обычае право убежища на территории некоторых священных и неприкосновенных мест


Рецензии
отлично исправила! новые строки хлесткие, свежие... последнее четверостишие как всегда отражает всю суть!

Нина Смирнова 5   20.06.2016 23:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →