На счёт покоя вот какие мысли...

На рецензию Александра Мокрушина к моему стихотворению "В нас две энергии заложены, смотри..."

Нам не дождаться в жизни равновесий,
Иначе будет попросту застой.
А с этим жить на свете интересней,
Пусть только снится жизненный покой.


МОЙ ОТВЕТ
 
На счёт покоя вот какие мысли...


Согласна я, что нам застой не нужен,
Но, если хорошо, что в жизни той менять,
Коль лад в душе, зачем искать отдушин,
Учить букварь от буквы "А" до "ЯТЬ"?

Вот для чего даны нам испытанья,
Чтоб не сидели сиднем мы века,
И тут уж точно не нужны страданья,
Тут лучше действие, скажу, наверняка!

На счёт покоя вот какие мысли:
Зачем нам Он, не лучше ли баланс,
Чтобы нести всю жизнь на коромысле,
В гармонии творить и жизни петь романс...






автор фото неизвестен


Рецензии
Пусть молодость шумит себе, волнуется,
А старость дома с телевизором тусуется...

Виктор Бобарико   13.12.2015 11:58     Заявить о нарушении
Вариантов много, на любой вкус...

Татьяна Анатольевна Соколова   13.12.2015 13:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →