Надоело с кем-то спорить...
От пустых устал я фраз -
Отвлекают путь свой торить;
Зависть мулит* чей-то глаз -
Одинокая цыганка
(Им не верил - все развод!) -
Не скажу, чтобы с заманкой -
Не сказала, что там ждет -
Разъедает, молвит, гложет
Очень многие уста
(Замухрышка, что ты можешь?!
От "лапши" давно устал -
Сарацинам деньги тоже,
Ох, знакомо как нужны! -
Повезет - и Бог поможет
Развязать шнурки мошны)...
Говорила бы и дольше -
Кто-то в сторону увлек;
Через десять дней, не больше,
Подтвержденье, не намек,
Что слова ее правдивы,
Что была со мной честна -
Не жалел тогда я гривны,
Хорошо - не слал и "на..."...
У нее откуда знанья? -
Не глядела на ладонь,
В картах не было гаданья,
Не было касанья скронь**,
Не закатывала глазки,
Не шептала клятвы зло...
Понял позже, что не сказки -
Не случайно "повезло" -
Не всегда цыганки лживы,
Не всегда кочевник лих.
Суеверья в людях живы -
Есть и правда где-то в них.
26.02.2011
* - трёт, натирает;
** - скрони - вискИ.
(Еще одно совпадение: на следующий день, после того,
как закончил стих, вечером по ТВ смотрел (впервые)
фильм Рязанова - "Предсказание". Там тоже цыганка...)
Свидетельство о публикации №115121202218
Но лучше к гадалкам не
Обращаться...
Свою судьбу пожнем в делах
Что сеяли,то вырастает
Нет истины в пустых словах...
Хоть рядом истина витает...
Искренно.
С Уважением.
Добрый Ян 21.09.2018 19:53 Заявить о нарушении
Спасибо за ваше неравнодушие!
С уважением,
Александр Николаевич Кравцов 22.09.2018 08:49 Заявить о нарушении
С Вашим творчеством.
Ваш багаж - огромен!
Искренно.
Пишете легко и сильно.
Добрый Ян 22.09.2018 22:54 Заявить о нарушении
С благодарностью,
Александр Николаевич Кравцов 23.09.2018 10:37 Заявить о нарушении
