И снова солнышко играет

И снова солнышко играет
Резвится зорька в небесах
Небольшой мороз гуляет
В окрестных рядышком лесах

А ветер тропки заметает
Снега он превращает в наст
С деревьев снег сбивает
Фигуру снежную создаст

Бреду на лыжах наугад
Средь сосен затеряюсь
Один побыть в лесу я рад
Я позитивом заряжаюсь

К стволам кедровым прислонюсь
И нежно проведу рукой
Земли я током заряжусь
Уйдёт усталость с глаз долой

В глуши мне дятел простучит
А белка наземь шишку скинет
Косач на дереве сидит
Моя душа всё это примет


Рецензии
Доброе утро, Василий! Красивое стихотворение. В нём много света и тепла и авторской души! Большое спасибо!

С сердечным теплом - Людмила.

Жеглова Людмила Петровна   12.12.2015 07:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →