Мне многого и не надо...

Мне многого и не надо:
Я скудному снегу рада,
И рада тому, что просто
Вернуться могу домой,
Где быт моего покроя
Ютится в цветных обоях,
А чай и цукатов горстка
Согреют меня зимой...

Мне многого и не надо:
Снежинки над спящим садом,
Открытая снова книжка,
И солнечный луч в окне...
И чтоб в этом мире зыбком
Могла я дарить улыбку,
И чтобы душа не слишком
Печалилась в тишине...


Рецензии
Счастье - в мелочах!❤❤❤
Казалось бы, простые и обыденные вещи, но такие близкие сердцу...

Тахир Султанов   03.11.2025 18:20     Заявить о нарушении
Именно, Тахир! Эти "синицы в руках" и составляют нашу жизнь. А понимать это начинаешь, когда с каким-нибудь журавлём рухнешь вниз.
Спасибо!
С улыбками,

Елена Грищенко 2   03.11.2025 18:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →