Прилёг за горой убывающий месяц
покров за покровом спадают с него;
дрожащие звёзды задумчиво месят
холодное тесто грядущих снегов.
Деревьев нагих летаргический танец
похож на рисунок в гризайле Дега;
мечтать о весне опрометчиво станешь —
в реальность вернёт долгой ночью декабрь.
Пунцовый закат, столь пронзительно ранний,
улыбкой девичьей мелькнул... и пропал;
теперь только сны на прозрачном экране
играют сюжет: то ли цирк, то ли бал...
Сгущается время неспешно и вязко,
ледок на дорогах блестит, как слюда;
всё длится и длится извечная сказка,
и просится сердце куда-то... Куда?
Свидетельство о публикации №115121211096
ледок на дорогах блестит, как слюда;
всё длится и длится извечная сказка,
и просится сердце куда-то... Куда?" - замечательный вывод-вопрос ко всему ранее сказанному...
Как хорошо, Ира, что нашу жизнь под этим убывающим месяцем Вы называете " длящейся сказкой". Это так обнадёживает и создаёт в настоящем предновогодьи особое, тонкое настроение.
Спасибо Вам за Ваше замечательное творчество.
С Новым годом, с Новым счастьем!
Кира.
Кира Костецкая 26.12.2015 13:13 Заявить о нарушении
Осталась Ли 28.12.2015 22:16 Заявить о нарушении
