Прохожий
Увы, знакомы мне его вчерашние мотивы...
И солнца нет, уж обменялись и светилы,
Где лунный свет отчаянно мерцал.
Смотрите, вот и дома силуэт, фонарь
И тусклое мерцание лунной дрожи,
Скажите, вы же чуточку моложе ...
Вполне прилично говорить так?
Да, поэт ... прислушайтесь,
Уходит суета сует и ночь степенно
Трогает ресницы, вы слышите ?
Вам хочется влюбиться ? Неужто
Ночь шепнёт, что - НЕТ ?
И этот дождь, и капли на ресницах,
Не слёзы , кто уж разберёт?
Луна сквозь ветви серебром ложиться,
Играет отрожением капель лёд.
Что в сердце ? Не желаете влюбиться?
Да, впрочем смолкла суета сует...
И смолк прохожий...
Я шепнула : Нет...
Свидетельство о публикации №115121201034
