Сегодня

                (12.12.2015)

В больших витринах елочный парад,
И запах мандаринов ноздри дразнит.
Декабрь протопал половиной дат,
Но только вот не чувствуется праздник…
Ни снега, ни морозов – ничего!
Что так зимой нам повышает тонус
Дворов коричневое полотно,
И елочной каркас, как малый бонус…

Пишу о том, что  снега нет зимой
Смотрю в окно  и чудо вижу снова!
Сначала  просто легкою крупой,
(Но главное уже легла основа)
А позже будто бы лебяжий пух
Снег укрывал и украшал нам землю.
И вновь, как в детстве Новогодний дух,
Красивой тайной этот мир объемлет!


Рецензии
Мы, словно в детстве, сказку ждём,
Не мысля Новый год без снега,
Мы этой сказкою живём,
Снег чистота для нас и нега.

Вдохновения Вам, Альбиночка)))))))))
С теплом, Евгения.

Евгения Савич   19.12.2015 19:32     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик и визит.
С теплом и уважением.

Альбина Янкова   19.12.2015 19:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →