Переписка с другом. Письмо второе

Нет, Рэм, определённо, ты жесток!
Сама себя я убиваю нежно,
А ты вбиваешь крюк мне в потолок
И натираешь мылом шнур небрежно.

Я не пишу стихов, я запретила.
А ты пытаешься будить меня.
Но вижу шнур и приготовленное мыло,
И ждущий крюк у потолка.

Да ты жесток, но может прав.
Не мне судить твои поступки.
Я прятала, а ты нашел, и растоптав,
Пинаешь в грудь меня вторые сутки.

Я умоляю не буди!
Я только мертвой стала,
Ведь я могу казать клыки
И будет моря крови мало.

Ведь столько сил ушло на то,
Чтоб сердце перестало биться.
Да, жизнь утрачена, зато
Я отучилась злиться.

А вы с Марго, да с двух сторон
Пытаетесь меня измучить.
От мертвого гоняете ворон
И ждете оживления случай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →