А зима-насмешница

Ни мычит ни телится
Русская метелица.
И декабрь пьяненький
Бродит по дворам.
А зима-насмешница
Где-то с ветром тешится.
Он ее все пряником,
Да кнутом пора.
А точнее, розгами -
Вышла бы из роздыми,
Обернулась в белое,
Выкружила власть.
И морозным вечером
Снова всех беспечными
Ненароком сделала,
Нежностью делясь.


Рецензии
Классная зазывалка! Вчера метелило у нас:)

Агата Бахрушина   13.12.2015 09:14     Заявить о нарушении
А у нас нет. Серость какая-то. Спасибо!

Елена Никандрова   13.12.2015 12:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →