Жизнь как антоним

Без страха жить идти вперед.
И не грустить - еще не вечер.
Ведь жизнь обычно признает
Лишь тех, кто шел судьбе навстречу.

Ведь что есть мрак и темнота?
Всего лишь недостаток света.
А тишина - как пустота
Неизреченного ответа.

Пусть только шаг... Зажгу свечу.
И прошепчу, хотя бы в суе.
Ведь если снова промолчу,
Зачем тогда я существую?


Рецензии
Интересная мысль, однако! Понравилось!

Алексей Дутов   16.03.2016 18:17     Заявить о нарушении
Спасибо!

Дмитрий Синёв   20.03.2016 20:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →