Сказка

Коли беззаботный - на печушке греюсь,
Когда пир гуляю, мёд и пиво пью.
Ну а коль невольно - на ветру я веюсь
И под балалайку песенки пою.

Но старинной скрипкой я же не заплачу
Мне не быть неряхой - молодцом в судьбе.
Угодила рыбка в невод на удачу,
Только я добряха, пусть плывёт себе.

С песенкой прекрасной и сполна разглажен,
Гордый, величавый в княжество иду.
Но бегу с опаской, рассердилась стража,
А то башки случайно в битве не найду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →