Не спеши

Только оглянувшись назад понимаешь,
Какую глупость совершает человек,
Суетливо перебирая ногами,
Махая несуразно руками,
Перемалывая вокруг себя
Быстро и остервенело всё то,
Что  Всевышний дал ему
На долгую и, наверное,
Счастливую Жизнь ...

"Не спеши !" - тихо плещет река.
"Не спеши !" - шелестит мне в окошко берёза.
От рябины настойка крепка...
На снегу стала хрупкою роза...
Про себя я всё знаю вперёд:
Буду также махать я руками;
Акапеллой спою вам без нот...
Ещё лучше - споём вместе с вами. 


Рецензии
Понравилось. А насчет "не спеши", - То в нашей жизни вообще спешить никуда не надо. С уважением.Здоровья Вам и Вашиму семейству !

Елена Путь   26.12.2015 18:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена ! И Вам всего доброго в наступающем Новом году ! С поклоном, Виталий.

Виталий Шимов-Шабуровский   27.12.2015 10:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →