От проповедей я устал

Но надо жить по чести и любви..
В чем жизни человеческой секрет...
Будь человеком..Бога не гневи.. (Сандра Бест)

Пусть продолженьем станет мой ответ:

Считаю я:
Пусть каждый делом занят.
Своим.
К другим не нужно лезть.
Но почему-то мы об этом забываем.
И проповедуем то там, то здесь.
А есть мулы, и батюшки, и ксёнзы.
Вот пусть и проповедуют в церквах.
Ведь это вера их
И их работа.
Не нужно быть нам с ними на паях.
Призывы всюду.
Лишь одни призывы:
"Живи по совести"
И " Бога не гневи".
Другие есть для творчества мотивы.
Надеюсь, что не станешь спорить ты?

Экспромт


Рецензии
Миша, на каждом шагу
Учат правильно жить,
Добрыми быть
И людей всех любить.
А до дела, как доходит,
Вмиг их "доброта" уходит.
Сперва грязью обольют,
А дальше в Чёрный список занесут.

Наташка Вишневская   10.12.2015 18:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →