Конец дачного сезона

Дома заколотила осень…
Подались дачники в Москву.
И только ветер листья носит,
Унынье сея и тоску.

Пусты тропинки и дороги,
Не слышно детских голосов,
Стоят задумчивы и строги –
Участки дач, среди лесов.

Лишь в выходные отзовутся
В одном иль нескольких домах,
И светом лампочки прольются
Немые улицы впотьмах.

Пора безмолвья и печали…
Закончен в хлопотах сезон.
Ещё вчера весну встречали,
И вот зима уж под окном.


Рецензии
Володь, Ларочка права: о своей малой Родине ты можешь писать до бесконечности долго и невероятно душевно! Пусть воспоминания о ней, как солнышко, согревают тебя в холодные московские зимы!

Надежда Кузнецова 4   10.12.2015 23:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →