Я промолчу

Возьми в кавычки сказанное мной,
Я промолчу о многом по привычке,
Моя строка не станет тишиной,
Но обернётся птицей заводной.
Молчание моё возьми в кавычки.

Тогда живое станет неживым,
И выведет за скобки - в диком вое -
Слова из сердца, не из головы.
Пусть сердца нет у скошенной травы,
Но как оно болит, когда живое!

Под шорох щебня веселей идти,
И пусть луна всё тоньше и ущербней -
Ни камня на душе, ни птиц в горсти.
Ты всё прочтёшь и сможешь мне простить
Молчание травы и шорох щебня.


Рецензии
Да..., порой наше молчание говорит громче всяких слов. Спасибо за стих.
С уважением, Вита.

Виталина Савватеева   14.12.2015 06:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Вита!

Братислава   02.01.2016 10:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →