Летний парадоксальный стиш

Был ночь - суровый летний ночь,
В сугробах грелись стайки молний
И сонный воздух был наполнен
Тенями черно-белых строч.
А я шептала, онемев
От красоты пустого сада:
"Не забывай меня, не надо!
Храни тоску о дальней мне!"
И ночь по летним руслам плыл,
Переходя в прозрачный вечер.
Ты забывал меня навечно,
Стремясь разжечь разлуки пыл.
Но за абсурдностью причин,
К несбыче мечт ведущей тщетно,
Зияла выцветшая бездна
В себя вернувшейся ночи.


Рецензии
С Новым годом, милая Светлана!
Поднимем бокалы за сбычу мечт. И чтобы дня бежала к ночу. И чтобы ночь рождала строч!
Мой тост за славную Свету Братиславу!

Николай Бурмистров   31.12.2015 01:02     Заявить о нарушении
С Новым годом!!! Спасибо, Николай!

Братислава   02.01.2016 10:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →