Дары для дУхов

Отец мне, помню как то говорил:
-В Монголии я в армии служил,
И рядом с частью был буддийский храм,
Дары монголы оставляли там.

Кто шел молиться, нес туда еды,
Чтоб духи оградили от беды.
-Обряд нелепый очень, на мой взгляд,
Как верить в то, что духи все съедят?
Еда ж потом на месте оставалась!
-Нет! В том и дело - "ДУХАМИ" съедалась!



*Дух - раньше, солдат первого года службы.


Рецензии
Жгете, МАрина !

Олег Зайцев 4   10.12.2015 07:42     Заявить о нарушении
Да,"Кто в армии служил, тот в цирке не смеется".

Марина Горбачева   10.12.2015 10:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →