Посленоминационное

Стихотворение экспромт после номинации на премию"Наследие"

Будут ли читать меня потом?
Ну, ладно Пушкин!Но затем Есенин!
И Мандельштам!Но вижу строки тени
стихов  своих неизданных  притом.

Нет не поэт!Но только дилетант,
понять такое вряд ли можно...
Пред вечностью забыт диктант
и с номинацией всё сложно.


Рецензии
Ругают травку колящую ноги -
свирепый подлинный осот...
Абориген пустыни у дороги
увидевший колючку скажет:- Гот!..

...Терпение и Труд...
а номинация на Стихири -
больше коммерция.


Николай Матай   27.05.2018 15:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →