Эту ночь

Эту ночь мы провели втроем: Я, моя бессонница и ветер, что ругался за моим окном проклиная   всё и всех на свете, подвывал, грозил, вошедши в раж, а бессонница, как злобный страж, если видела, что сон уже подходит, мне подкидывала мысль, иль слово, от которых холодело сердце и покой я упускала снова. Мирно спали звезды в черном небе, спал мой кот, свернувшись калачом, где-то дверью хлопали соседи и скрипели погнутым ключом. Ночь плыла, дремотой укрывая, сны дарила и качала свет, открывала в снах ворота рая, где есть все, чего по жизни нет. Люди верили, блаженно улыбаясь, в снах мы все, как маленькие дети, город спал и жил, а мне казалось, что сегодня, на большой планете – никого….. бессонница и ветер.


Рецензии
Пожелаю Вашей Героине другие ночи проводить вчетвером...))) Четвёртый - это друг сердца...))
С теплом и улыбкой )))

Вовка Онучин   04.01.2016 18:36     Заявить о нарушении
Спасибо, хороший совет)

Светлана Роева   04.01.2016 18:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →