Наш кураж

    
Наш кураж, друзья, особый
При отсутствии успеха,
(Ты раздрайфь его попробуй
Для потехи ради смеха).
Ну, а русскому привычно
Над собой смеяться для…
Обстоятельствам различным
Прямо в глазоньки  смотря.


Рецензии
И в этом тоже наша сила...
Когда совсем припирает, то чёрный юмор действительно даёт какой-то кураж...
А.Р.

Резанов Александр   12.12.2015 15:12     Заявить о нарушении
Не обязательно чёрный, Александр. Просто юмор, способность посмеяться над собой, над своей ограниченностью, недальновидностью, глупостью, односторонностью. Я вот про аристократию писала, соображая, что не званием "князь" гордиться надо, в своей компетентностью и способностью приносить реальную пользу. А мне Лебединская - "Ага! Значит, Абрамович - аристократ!" Ну, что тут скажешь! Человек-то прав!Лоханулась со своей однобокостью я!

Александра Китляйн   13.12.2015 17:20   Заявить о нарушении
Да тут не однобокость... просто это слишком глубокое понятие, а мы хотим его в несколько слов впихнуть:)
Ну, например, выдам своё видение этого понятия: аристократ - человек, чьё воспитание не позволяет ему чем-либо унизить достоинство своих предков...
Несколько растянуто и косноязычно, но основная мысль, по-моему, видна:)
А.Р.

Резанов Александр   13.12.2015 21:52   Заявить о нарушении
Спасибо за снисходительность.

Александра Китляйн   15.12.2015 06:49   Заявить о нарушении
Вот чего не было, того не было!..
Я ж не аристократ себя над людьми ставить... хоть и графской фамилии, но полностью крестьянских кровей:))))
А.Р.

Резанов Александр   16.12.2015 00:23   Заявить о нарушении
Значит, мы одной крови!

Александра Китляйн   16.12.2015 11:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →