А у кого-то всё наоборот...

Мороза нет...
Опять идут дожди
И ветер будоражит волны в Финском.
Декабрь на весну похож, увы...
Весна декабрьская  мне поёт о близком:
О том, что в жизнь  вошло одной весной
Такое новое, что раньше и не снилось -
О самом ценном - самом дорогом -
О лучшем, что со мною приключилось.
Декабрь, а в душе живёт весна!
Трава зелёная и дождь рисует лужи.
А снега нет... Мороза нет... Увы,
Рождаюсь вновь, не помня зимней стужи.
Дождям навстречу раскрываю рот -
С улыбкой грудь небес ловлю на губы...
А у кого-то всё наоборот -
Кого -то злит, что дождь не любят шубы.


Рецензии
прекрасный взгляд!)))♥

Мирика Родионова   08.12.2015 05:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →