Импровизация

И на улице дождь, и в душе.
Непогода стирает границы
Наряду между мной и природой.
Может быть одного мы клише.
У обоих заплаканы лица.
Словно нам не хватает свободы.
Умираем небесной денницей,
Эсмеральдой, больным Квазимодой,

Но природа опять по весне
Спозаранок вздохнет полной грудью.
Чтобы веять земным ароматом.
Я увижу, быть может, во сне
Эсмеральду, поющую с грустью,
Квазимодо с тоскующим взглядом.
Как ему, мне в родном захолустье
Не хватает красавицы рядом.


Рецензии
Замечательная импровизация, переходящая из грусти в радость, значит и красавица будет рядом...Удачи!

Иринка Гарифуллина   11.12.2015 13:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →