Зима не навсегда

…А босая осень по тропинке сада
Ранним утром медленно ушла…
И теперь не надо…
ничего не надо,
Снег запорошил колокола.

Запоздалый зонтик раскрывает ветер,
Только мир теперь не уберечь:
Он звездою яркой больше не замечен
В окруженье бесполезных свеч.

И пойдут метели по следам недавним,
Заметут речные зеркала.
Я почти исчезну…
Вдруг о чём-то главном,
Снег стряхнув, забьют колокола.

Налетит другая неземная сила,
Вновь рука потянется к перу.
Боже, это было, я уже молила,
Чтобы снег растаял поутру.

Право,  наказанье этих дней круженье:
И чем дальше, тем оно быстрей.
От крыльца родного по следам осенним
Отпускаю стаю зимних дней.

                Декабрь 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →