о счастье

Я не многого в этой жизни хочу.
Смех родных и сопенье ночью у ног.
И не бегать по месяцу ко врачу,
Вопрошая, какой нам отводится срок.
Я субботы люблю, и ходить в кино.
И ночами читать поэзию Блока.
И не думать о том, сколько отведено
Мне на это судьбою, а, может быть, Богом.
А ещё я безумно люблю обнимать
Тех, кто этого больше других достоин.
И в такие моменты мне хочется знать,
Что никто никогда меня не расстроит.
Я, наверное, просто хочу тишины.
И гармонии. Жизни. Тепла и уюта.
Только знать: у меня есть огромное МЫ,
И оно никогда не уйдёт отсюда.
И тогда понимаю я, ЧЕМ дорожу.
Бог, ты дай мне стабильности, а что же ещё?
Я больше совсем ничего не прошу.
Я люблю, когда в жизни всё хорошо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →