Зима пришла!

 Зимняя сказка уже за окном...
И снег в сугробах лежит ковром!
Иней на ветках блестит серебром,
Шёлком блестит, тонким кружевом!...
И лес окутан хрустальным бархатом,

Висят снежинки в ветвях - кудряшками.
Поля укрыты пушисто - белой шалью.
Мерцают звёзды с небес - стекляшками
И месяц, светит уж лунной нитью
И ель качает облака  макушками...

И ветер озорной метелью кружит...
Он Зиму на танец белый водит,
Снежинок в веселый хоровод заводит,
А тут и вьюга на метле уж вьюжит
Всё бесится, с Морозом дружит.

Мороз узором всё распишет!
И всё уже блестит, мерцает и горит!
Вот так красиво,  чудной сказкой -
Сверкая алмазом, жемчугом, парчой,
Зима в свои владенья входит! (п)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →