Не бойся, вспомнишь...

В ладонях спрятала я тёплые лучи.
Горели искорки надежды хрупкой,
А лёгкий ветерок хотел поднять с земли
Когда-то пёрышко забытое голубкой:

"Ну что тебе без чувств лежать?
Вспорхни в мир чудных дуновений,
Не бойся, вспомнишь как летать,
Кружась под солнцем в упоеньи."


Рецензии
хотел я губ замок разъять
но не посмел...так и остался
неузнанный немой стоять
сжимая трости рукоять
а мысленно галопом мчался...

экспромт для голубки)
Рол.

Роланд Задунайский   08.12.2017 23:44     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо за великолепный экспромт.

С теплом и уважением,

Лара Джой   24.01.2018 23:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →