Уходит мой поезд в последнюю осень...

Уходит мой поезд в последнюю осень,
Оставив багаж на перроне забвенья.
А сердце? А сердце по-прежнему просит
Вернуться назад, сладкий день воскресенья.
Там мамин пирог на столешнице белой,
За окнами пламень от алого стяга.
Я пела безоблачно – словно летела,
А кто-то слова заносил на бумагу.
Под праздничным солнцем повыцвели буквы,
Осталась мелодия в памяти зыбкой,
Тревожит, когда на березках набухнут
Веселые почки. Разбудят улыбку.
А сердце? А сердце по-прежнему просит
Отринуть забвенье, вернуть то, что было.
Пусть поезд в последнюю осень уносит, -
Есть в осени жизни сокрытая сила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →