Этюд

    ЭТЮД

Пала осень – слякотное время.
Безысходным даль напоена.
Я ж хочу, чтоб в мой остывший терем
Вновь вошла хозяйкою весна,
Заиграли солнечные блики
На оконном вымытом стекле,
И букет ромашек с повиликой
Рассмеялся в звонком хрустале.
Я хочу не много и не мало:
Светлых песен, ласки и тепла,
Чтоб звезда любви с небес упала
И в огне своем меня сожгла.
Добрая идиллия… Да жалко –
За окошком нудный дождь и стынь,
Даль метут холодные пожары,
В прошлое сжигаются мосты.
Отпылало то, что сердцу мило,
Отшумела радость впопыхах.
Кружат листья в воздухе остылом:
Золото – сегодня, завтра – прах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →