***

Вот пришла пора ненастья, милые друзья.
Волноваться зря не стану, сяду у огня,
Любоваться непогодой буду из окна,
Слушать ветра дуновенья, топоток дождя.

Топ-топ-топ -танцует дождик за моим окном,
Приглашает на прогулку меня видно он.

"Дождик-дождик, ты меня не жди,
нет желания на улицу идти,
лучше я у печки посижу,
как ты топаешь по лужам погляжу"

Долго топал у крылечка дождик мой.
не дождался, рассердился и ушёл к другой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →