Концерт-презентация альбома -Полный Вперёд- 2005

СТРАНИЦА ОБ ИСТОРИИ СТАНОВЛЕНИЯ ВЕТРА.   КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ..!

ВЕТЕР (с 2002 года)

Рок-группа ВЕТЕР! Концерт-презентация альбома «Полный Вперёд», ДК Курдюм – 2005.

http:///www.youtube.com/watch?v=LyeVcaxB5K4 - со средним уровнем звука
http:///www.youtube.com/watch?v=wvvqYdjZpCo - с высоким уровнем звука

Состав рок-группы ВЕТЕР на 2005-й год:

Александр Жаворонков (гитара, вокал, автор слов и музыки)
Александр Зотов (гитара, вокал, автор слов и музыки, звукорежиссёр, тромбон)
Андрей Жаворонков (клавишные, харпер, автор музыки)
Олег Кожуховский (вокал, ударные, автор слов и музыки)
Алексей Злобин (бас)
Илья Лукьянов (ударные)

из истории:

С Шуриком и Андрюхой второй раз садимся за запись многострадального альбома «Полный Вперёд», не зря на самом диске название как кровью написано. Запись длится почти целых 3 года, хотя работы было месяца на два. Альбом ещё не записан, а мы начинаем его уже презентовать везде, где только можно.
В общем, обкатали мы альбом задним числом, получается, – даже в рифму. После выступления в Курдюме, помню, так набрался в «Газеле» по дороге домой и не понял, когда уже приехали, думал, водила остановился, и я вышел, а он назад сдал, я соответственно покачнулся и под колёса. Прям по ногам проехал. Парни ко мне ринулись, думали хана, а мне хоть бы хнырь. Не зря говорят: «Пьяному море по колена».
Альбом, большая часть которого уже сделана, заканчиваем без Саши Зотова, который должен был выйти в 2005-ом, но выходит с большим опозданием при поддержке студии «Меломан» и помощи ещё ряда людей. Вместе с выходом альбома снимается видеоклип на песню «Небо над головой», делается монтаж видеоматериала многолетней давности на песню «Когда-нибудь», а также слайд-шоу на все остальные вещи этого альбома, – этим всем занимается наш клавишник, а в последнее время и харпер Андрюха. Всё это он выпускает в добавление к альбому на DVD. В отличие от первого варианта исключена песня «Холодный рассвет» А.Зотова, – по его инициативе. Все песни, которые должен был петь он, пою я: вещи, написанные им и некоторые композиции, перекочевавшие в «ВЕТЕР» из АРИОНА. Первый вариант можно будет услышать в памятном альбоме А.Зотова «Недописанная музыка к недоснятым кинофильмам» (см. ниже). Так же добавляются в альбом песни О.Кожуховского «Начальник» и «Я мчался на свидание». Последняя, как оказалось после, написана Е.Хайдаровым и в нашем исполнении ему не понравилась, сказал, что утяжелили её. Но это же рок-н-ролл, в конце-то концов, а не попс какой-то. Ну и ладно, поздняк метаться, всё равно уже выпустили.
Мы начинаем презентовать вымученный «Полный Вперёд», который наконец-то записан. Сначала решили прокатиться по посёлкам.

http:///www.youtube.com/watch?v=LyeVcaxB5K4 - со средним уровнем звука
http:///www.youtube.com/watch?v=wvvqYdjZpCo - с высоким уровнем звука

©2005 VETERrecords

Категория Музыка
Лицензия Creative Commons – Attribution


Рецензии
Спасибо, Саша! Красивые песни, голос. От всего сердца желаю Вам творческих находок, успехов, счастья, любви! Пусть все намеченные планы удастся реализовать! С теплом души.

Ольга Чехович   08.12.2015 23:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля! С Праздниками вас! Храни Вас Господь!

Александр Жаворонков   13.01.2016 00:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.