На погоду не глянешь без слёз...

На погоду не глянешь без слёз
И не скажешь и слова без мата,
Потому что зимою мороз,
Да со снегом впридачу бы надо!

Виноват ли тут сам человек,
Иль разгадка на дне океана?
"Заметает позёмкою след!" -
Вряд ли скажем уже без обмана.

Письмецо я на почту отнёс -
От души дочка в нём начертала:
"Уважаемый Деда Мороз,
Что ли зря о коньках я мечтала?!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →