Любимый романс

            Что-то нынче печаль на душе,
            И на сердце какая-то грусть,
            Боль разлуки приходит уже,
            Я об этом судить не берусь.

                Но вдруг нежно за тихой рекой
                Зазвучал мой любимый романс,
                И я вспомнил о встречах с тобой,
                Свой последний упущенный шанс.

             То время наше молодое
             Незаметно тихо утекло,
             Но память - чудо неземное,
             Вернуло мне любви тепло.

                И больше нет в душе печали,
                Вновь вернулись юные года,
                И радость та, что мы узнали,
                В памяти осталась навсегда.
               
               


Рецензии
Порою память оживляет
И трепет искренности чувств,
Порою раны заживляе,
А чаще навивает грусть...

Успехов, Евгений))))))))))
С теплом, Е.С.

Евгения Савич   07.12.2015 21:12     Заявить о нарушении
Память наша избирательна,
И совсем необязательно
В памяти хранить плохие дни,
Помним лишь хорошие одни.
Успехов. Е.С.

Евгений Иванович Савичев   08.12.2015 11:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →