Свечей спит пламя...

Свечей спит пламя...Не горят:
Душа героя отлетела...
А люди плачут и скорбят:
Беда та - каждого задела!
Про подлость будут говорить:
Исподтишка - по "Сушке" нашей!
Нам это с вами не забыть:
Накормим, гад, "свинцовой кашей"!

Не сразу: случай подойдёт.
Держать там нервы на пределе!
"Четырёхсотая" собьёт:
Атаку пресечёт на деле!..
Враг карты все свои раскрыл:
Коварен он, коварно НАТО!..
Лежит наш сокол: он без крыл.
Зачем поверил супостату?..

Зажали чувства все в кулак:
Горды! Не будет мельтешенья!
Довериться? Не будет так:
Душа его зовёт к отмщенью!..

                07.12.15

 Из цикла "15-ый столетья"


Рецензии
Османский нам знаком оскал,
А Путин что, о нем не знал?!

Ольга Лебединская 2   08.12.2015 15:32     Заявить о нарушении
Нельзя всегда предполагать -
Сосед подлюкой может стать!..

Олег Николаевич Шишкин   08.12.2015 22:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →