Жить для себя... нет в этом смысла!

Жить для себя - нет в этом смысла!
Быть нужным хочется кому-нибудь!
Стремиться сердце помогать кому-то!
Жить для себя...не радует совсем!

Препятствие - наш эгоизм невероятный!
Себе всё, для себя...всё время о себе!
Наш эгоизм - искусственная клетка!
Своими мы её руками создаём!

Забота, помощь - в этом жизни смысл!
Что толку, если только для себя?
Мы родились, чтоб помогать друг другу!
И в этом есть тот Высший жизни смысл!

Забота нас делает роднее и добрее!
Сближает нас в семейное гнездо!
В заботе лишь понимаем, как нужны другу!
Откажемся...зачем нам ложный эгоизм?

7.12.15 23:03 (1197)

http://www.stihi.ru/2015/12/07/10005

PS. В разговоре с женщиной. Она:"Дети выросли,
Теперь поживём для себя!"
И я подумала: какой смысл жить для себя?
Да и не получится: жить для себя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →