В старом зеркале...

В старом зеркале прячутся тени. Суетятся, мелькают без толку,
Приглядись, и увидишь в нем страхи забытые, холод и мрак.
В старом зеркале прячутся тени. Разнеси же его на осколки,
А иначе зачем забрела ты на пыльный чердак?

Поувесистей выбери камень, или что-то иное из хлама,
Что копился, наверное, многие тысячи лет.
И ударь по узорчатой раме, разотри в порошок амальгаму,
А иначе, зачем ты хранишь в себе этот секрет?

В старом зеркале прячутся тени. Там смешались мечта и реальность,
Страх безумия, нега нирваны, и боль, и любовь.
Только нет там твоих отражений, и тебя в нем совсем не осталось...
А иначе зачем же из глаз твоих капает кровь?

Ты стоишь перед ним, размышляя. Пальцы стылую гладят поверхность.
Тени тянут к себе, завлекают, туманят, манят.
Так решай, отступить ли от края, тенью стать, а быть может воскреснуть,
А иначе зачем эту песню пою тебе я?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →