Размышление чайки по поводу встречи с пингвином

Я шла по берегу и встретила пингвина.
Поверьте, эдак милого кретина
Я не встречала никогда.
А здесь! Как будто череда
Ошибок, злости и стыда
За то, что подкуп или фразы,
Несбыточные обещанья и мечты,
Но ты, подлец, поверь, уж связан
И не познать тебе небесной высоты.
Ты будешь на земле вовек один,
Лишь потому что ты пингвин.


Рецензии
жалко птичек)))лучше с крысом его сравните..и всех Ваших обидчиков..ПТИЧКУ ЖАААЛКО

Лариса Алексеева 77   02.05.2018 00:05     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →