Зябкое

Тоскливость отсюда:
http://www.stihi.ru/2012/03/06/7088


Зябкое.

Я по жизни большой приколист, но сегодня не так - шутки в сторону!
Поглядев на слетающий лист, на погоду ворчу старым вороном.
В непогоду осенней листве, да и мне, неуютно под тучами.
Покидает она этот свет, заболев неподъемной падучею.
Немощь кущ порождает каприз - в ржавость куч, разметаемых вихрями,
след за листьями кинуться вниз, у земли только крылья бы выпрямить.
Но, однако, в промозглую смурь  не совсем здравость мыслей утеряна:
растеряв молодецкую дурь, не с руки забираться на дерево!
В небо рваное, ветром гоним, лист опавший летит  караванами.
Тихо топаю, следом за ним в  теплоту и удобство диванное.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →