В Москве февраль...

Витает двадцать первый век,
Страну сугробами заносит.
В Москве февраль, не тает снег,
Прогноз на вечер минус восемь.          
Зима сегодня при делах,
Но тянет к Северу для встряски.
Искрятся там на небесах, 
Сиянья северного краски. 
И все дороги замело,
И от мороза сводит уши.
Друзья, душевное тепло,
Согреют пасмурную душу.
Природа в белом, как невеста,
Устроит то, чего не ждёшь.
Она собьёт, со спесью вместе,
Пустой, московский выпендрёж.
                -
На фото, московские, в моём понимании,
вполне себе, бредовые украшательства.
            
                2015 год.
   


Рецензии
Зимушка - зима!
Не только уши мерзнут,
Также нос...
С улыбкой, Сергей.
😉👍

Сергей Петрович Старыгин   22.09.2018 09:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →