Полумгла

Дождь идёт стеной на тезе...
Каждый день - твоя дорога!
Если ты не жил в аскезе
Значит и не верил в Бога.
(А.Нант)


       *    *    *


Грею мысли свои озябшие,
Покрасневшие на ветру.
Лижет осень, слезами падшая,
След зеркальный мой по утру.

И безжизненной грустью твердится
Без чехла от бездушья взгляд.
Не приметится, не приветится
Дождь гнетущий три дня подряд.

Все надежды мои кричащие
Провожают экспресс огни.
Сны надменные, леденящие
В высь куда то поволокли.

Полумгла висит душу рвущая
И смотрю дурачком в небеса:
-Где же Око ты вездесущее,
Где вы, горней любви голоса.


Рецензии
Твои чувства души, озябшие,
Покрасневшие на ветру
Принесут тебе настоящие
Жизни радости, принесут...

очень красиво))) с уважением, Ирина

Ирина Прекрасная-Повышева   09.01.2016 16:06     Заявить о нарушении
Спасибо за искренность Ириша(простите за фамильярность,я от души..:)))С уваж. Алекс...

Александр Нант   10.01.2016 22:54   Заявить о нарушении
на самом деле меня так называют близкие любимые люди и вообще те, кто ко мне очень хорошо относится:)не на что обижаться:) это очень нежно:)

Ирина Прекрасная-Повышева   12.01.2016 20:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →