Крик души

Дайте мне время, я тоже до церкви дойду:
Буду неистово верить и рьяно креститься,
Буду взирать на святых утомленные лица,
И возносить свои просьбы, свернув к алтарю.

Дайте мне время, я буду такой же, как все:
Пост соблюдать и ругать тех, кто верит иначе,
Клянчить у Духа  прощенье начну и удачу,
И Сынобога носить на нательном кресте.

Дайте мне время, я думать начну о душе,
Искру Его заковав в кандалы ритуала.
Люди, опомнитесь, Бог - это Мира начало.
Мы же на Нем наживаем себе барышей.


Рецензии
Замечательно сказал Кабир : "Что, муэдзин, на минарет ты лезешь? Бог- не глухой, Он слышит всех людей. Того, кому ты крики посылаешь, Ищи не в небе, а в душе своей."
Я согласна с Вами. Сейчас все запутано в головах у людей, все вывернуто наизнанку. Все оправдывается и объясняется. И деньги делают на вере людей в Бога, и Бога не боятся! Не верят?
С теплом и уважением

Татьяна Зырянова 2   09.06.2017 14:12     Заявить о нарушении
Я, Татьяна, маловерующий. Бога, в моем понимании, не надо бояться, его надо любить и уважать. Любая религия - выкачка денег из населения во все времена. И все это при поддержке государства.
Вдохновения Вам.

Илья Лапаухов   10.06.2017 09:27   Заявить о нарушении
Вы думаете, люди, посещающие храмы, более верующие чем Вы? Сомневаюсь. Если это фанатизм, то он так же далек от веры, как и полное неверие. И я с Вами согласна- Бога нужно любить.))
С теплом

Татьяна Зырянова 2   10.06.2017 11:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.