В доме моём поселилась скорбь

В доме моём поселилась скорбь,
В теле замком застоялся крик.
Бездны глотком завертелся миг.
Речи умны просолились в горб.

За пустырём - только сон да стон,
Алый кораблик давно разбит.
В окна щелчком - сотни мегабит.
На пустырях - только звон да Он.

Чувствовать боль - это куда свежо,
Это живой, это первый крик.
Гнилью дрожит дальний часовой,
Это теперь, это побег зарыт.

05. 12. 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →