***

Молчи, молчи;- о том, что знаешь,
О ком ты думаешь в тиши.
Печальем глаз своих пленяешь,
Моё "бессмертие" души.

Плетёшься горем забелённый,
В зелёный "храм", где плачет выпь.
Где слышен щебет оживлённый,
И с неба каплющая сыпь.

Моя душа тебя прельщает,
Взывает к жизненной стезе.
Твоя же ласково прощает,
И растворяется в слезе.

Ты горечь пьёшь свою безмерно,
И к небу тянешься в ночи.
Где я звездой сгорю бесследно,
Как твой огарочек свечи.
НГ(Б)


Рецензии
Как всегда ,в словах заключена таинственность
и красота переживаний !
---Валентина---

Валентина Скопинцева   06.12.2015 10:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →