Афган - салаге

Намотав соплю на  дуло автомата,
Прижимаясь к валуну спиной,
Юный и испуганый салага
Прибыл воевать тут с душмарой.

Очумев от боли и от страха,
Думал он, как выжить на войне.
Как же быть, ведь он давал присягу
Родине, родне своей, земле.

Выжить тут совсем не просто.
Надо сильным, крепким духом быть.
И мышцой чтоб тело обладало,
И в башке не вакуум должен быть.

Вот тогда, салага, есть все шансы,
К матери вернуться и семье.
На груди иметь рядок медалей,
С  честью побывать на  той войне.


Рецензии
Здравие Желаю, Александр!
Душевное стихотворение-наставление. Очень понравилось. С Уважением!

Игнатиус   05.12.2015 19:10     Заявить о нарушении
Да только так а иначе черная яма без дна!!!
Удачи.

Александр Горычев   05.12.2015 20:40   Заявить о нарушении
Да только так иначе черная яма без дна!
Удачи !

Александр Горычев   05.12.2015 20:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →