Про ночь

Закрывает природа глаза,
И от сумерек лес потемнел,
Я себе однажды сказал,
Что я ночь не разглядел.

В небо чёрное долго смотрел,
Сколько точек на нём разноцветных,
Посчитать их ещё не успел,
А из тьмы не узнаю ответа.

Вдруг откуда-то взялся туман,
Может облако ниже спустилось,
И прохладная серая мгла,
Мне на плечи спокойно ложилась.

И смешалось, слилось всё в одно,
Сердце тоже как-будто не слышу,
То прохладой обдаст, то тепло,
И луна поднимается выше.

Кружит голову чернота,
Пролетая всё время мимо,
Блеском манит к себе звезда,
Ночь прекрасна и ночь игрива.

И почувствовав внутри лень,
Для себя сделал верный вывод,
Ведь для жизни нам нужен день,
Как бы ночь не была красива.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →